Kreisverwaltung Birkenfeld

Kurzbeschreibung

Kreisverwaltung Birkenfeld

Adresse

Schlossallee 11, Birkenfeld, Deutschland

Angebote

Anrufsammeltaxi Idar-Oberstein Taxi Allmang 06781-22478 zentrale@taxi-allmang.de
Bildungskoordination für Neuzugewanderte Laura Brenner 06782-15439 l.brenner@landkreis-birkenfeld.de
Fachberatung Kindertagesstätten LK Birkenfeld Jürgen Wenig 06782-15-232 j.wenig@landkreis-birkenfeld.de
Familien- und Sozialpass Nina Werner-Heu 06782-15-424 n.werner@landkreis-birkenfeld.de
HIV- und STI-Beratung Carolin Smith 06781-200813 c.smith@landkreis-birkenfeld.de
Infektionserkrankungen – Beratung, Meldepflicht, Ermittlung Sachgebiet Infektionsschutz 06781-20080 infektionsschutz@landkreis-birkenfeld.de
Jobzzone – Das Ausbildungsmagazin Frau Schmitt 06782 15733 k.schmitt@landkreis-birkenfeld.de
Jugendtaxi – Landkreis Birkenfeld Taxi Allmang 06781-22478 zentrale@taxi-allmang.de
Kinder- und Jugendärztlicher Dienst – Schuluntersuchungen, Schulgutachten Frau Engel (sozialmed. Assistentin) / Frau Ratay (sozialmed. Assistentin) / Frau Thiel (Amtsärztin) 06781-20080 schuluntersuchungen@landkreis-birkenfeld.de
Ruftaxi VG Herrstein Taxi Canisius 0 67 84 - 24 66 kontakt@taxi-canisius.de
Ruftaxi, VG Birkenfeld und VG Rhaunen Taxi Allmang 06781-22478 zentrale@taxi-allmang.de
Sozialpsychiatrischer Dienst des Gesundheitsamtes Christa Grupe und Carolin Smith 06781-20080 infoga-io@landkreis-birkenfeld.de
Überwachung und Beratung Trinkwasser Großanlagen/Kleinanlagen und öffentliche Einrichtungen (Hausinstallationen) Yves Sprengel, Sebastian Mohr, Claudia Maxmini 06781-20080 trinkwasser@landkreis-birkenfeld.de
unserbir – hier is dehaem Stefanie Schwarz +49678215736 s.schwarz@landkreis-birkenfeld.de

Karte

Angebot hinzufügen

erstellt von Kathrin Schmitt | Letzte Änderung: 18. Januar 2018

  Scroll to Top